Каяк из веток. адвокат Егоров - обобщение практики

Каяк из веток. адвокат Егоров - обобщение практики
Прошло больше года с того дня, когда я опубликовал свое первое видео про каяк из веток. За это время реплик моих  каяков было сделан множество. Накопился новый опыт и настало время поделиться своими соображениями по этому поводу. 
Каяков из еловых веток было два. Один из тента, а второй из стрейч пленки. Но популярность приобрел только каяк из стрейч пленки.  Я убежден, что каяк из тента незаслуженно обделен вниманием туристов. Его единственный недостаток в том, что тент немного дороже стрейч пленки. Зато собрать такой каяк можно в пять раз быстрее и, что особенно важно, тент не деформирует стрингеры.   Если вы делали каяк из стрейч пленки, то заметили, что обводы каяка, после намотки пленки теряют плавность линий. Намотать стрейч совсем не просто, а натянуть шкуру из тента, дело 10 минут. Сравнивая эти две конструкции, мне больше нравятся байдарки из веток и тента. 

Об авторстве. Многие называют такой каяк каяком адвоката Егорова. Недавно я узнал что это несправедливо. Намедни  со мной поделились ссылкой на видео блогера из далекой Швейцарии, который практически ,,повторил,, мой каяк за долго до меня. Более того, Феликс собрал плавсредство используя только нож. С прутьев он снял лыко и связал стрингеры и шпангоуты этой импровизированной веревкой.  Посмотрите его видео, не пожалеете. Человек достоин уважения и поощрений.  На канале Феликса много других интересных видео и мне досадно, что они так непопулярны. Пусть хорошие люди смотрят хорошие видео! И еще, мне было бы приятно, если Вы написали ему в комментариях несколько добрых слов. Поверьте, автору это важно. 
P.S. Кстати, я планирую парочку проектов Феликса повторить. Угадайте какие? 
Анонс https://youtu.be/LQHTW_GUR7o
каяк из пленки https://youtu.be/esQpDI1CO_0
каяк из тента https://youtu.be/-wgZkWiH4DY
каяк Феликса https://www.youtube.com/watch?v=Lu92Rp9YFdA&t=2s

Фотогалерея