Топор адвоката Егорова

Сегодня было морозно и я ходил в лес со своим новым топором. Свалил сушину, сделал нодью, погрелся у огня и полакомился самодельным чаем из кипрея и печеной сосиской в тесте. Было здорово. Топор показал себя с лучшей стороны и я могу сказать, что проект топора из ЖД подкладки завершен. На  морозе металл становится более хрупким и  при рубки мёрзлой древесины топор с  микротрещиной может лопнуть, но мой топор это испытание выдержал.

               Специально с расчетом под этот  проект топора я сделал газовый горн из жестяной бочки. Пришлось сделать ригель, разгонный молот и другие приспособления, но дело того стоило. Получился биметаллический прошивной топор ручной ковки.   Финальную точку в проект поставили термоштампы на топорище. За термоштампы я  выражаю признательность Андрею Воскобойнику из фирмы  JET. Всегда приятно получать желанные подарки)) Я даже засветился на чужом канале https://www.youtube.com/watch?v=ilZ-wfuQtQg. 

               Всегда хотел себе топор под свою руку и отдельные задачи... А значит это не последний мой топор руной ковки и впереди ковка еще доброго десятка специализированных топоров. Возможно следующим будет топор под норвежскую рубку. Когда рубил свою избу из ветровала часто думал, что  с топором на 3 кг многие работы двигались бы быстрее. 
Помните мой вопрос про формулу для проверки баланса насадки топора? Достаточно полного ответа в комментариях я  не нашел, а значит в планах дать ответ на этот вопрос самому...

Фотогалерея