Надвигается ДедЛайн!

Это видео о том, как добыть к  новому году елку с шишками. А так же о том, как на елку влезть и шею себе не свернуть.

 

1. В прошлом году я спилил на Новый год макушку с елки, с которой я уже снимал ,,урожай,, 11 лет назад. Новую (вторую) макушку со старой елки снимать значительно удобнее чем обычной елки, ибо дорожка уже проторенная и все сухие веточки, которые мешают залезать на елку уже были мной обломаны 11 лет назад )))

2. Если Вы опасаетесь ответственности, то зайдите в лесничество и купите порубочный билет. В советские годы на вокзалах Ленинграда дежурили дружинники и просили граждан с елочкой предъявить порубочный билет. Я по инерции беру для городской елки порубочный билет.

3. Я не верю в вероятность того, что сотрудник правомочный составлять акт об обнаружении административного правонарушения вам повстречается в лесу и задаст вопрос про елочку ))) если это произойдет, а у Вас нет порубочного билета, то спорить с ним не надо а надо мягко, но настойчиво попросить составить протокол об обнаружении административного правонарушения на месте (уверен - просьба не будет удовлетворена). Если у Вас есть паспорт - оснований для административного привода нет и вы можете идти дальше. Я с лесниками егерями и рыбнадзором общался много раз, но составить протокол на месте они были не в состоянии ни разу... Если я шел на встречу (что делать не надо!) и соглашался составить протокол в другом месте, то и тогда составить протокол грамотно они не смогли ни разу. В любом случае, в протоколе обязательно напишите - не согласен и подпись.

https://youtu.be/HInwDN5UPsY

Фотогалерея